главная автоновости статьи форум каталог вход
Каталог оборудования
Автомагнитолы
Видео системы
Акустика
Усилители
Сабвуферы
Чейнджеры
Навигационные системы
Аксессуары
Автосигнализации
Доп. оборудование
Авторизация
Зарегистрированный email
Ваш пароль

Забыли пароль?
Регистрация

IntelAuto.ru / Автоновости
16.10.2008
 
Легендарная марка мотоциклов Norton, практически забытая в последнее время, планирует возрождаться, причем теперь на исторической родине - в Великобритании.
16.10.2008
 
<p>В Государственную думу внесен законопроект, в соответствии с которым инспекторам ГИБДД грозят штрафы за необоснованное направление водителей на медицинское освидетельствование по поводу наличия в крови алкоголя. Как заявил один из авторов законопроекта Геннадий Гудков, в настоящее время процедура медэкспертизы - возможность для инспекторов получать взятки. Отправить водителя на освидетельствование достаточно просто. Если же владелец транспортного средства после длительной процедуры оказывается прав, то направившие его на экспертизу не несут никакой ответственности.</p><p>"Если инспектор не умеет отличить нормального водителя от ненормального, его надо увольнять с работы",- заключил депутат и предложил штрафовать ошибающихся гаишников на суммы от 500 до 5000 рублей.</p><p>При этом депутаты указывают на статистику, в соответствии с которой за последние три месяца из всех водителей, направленных на экспертизы, лишь у 40% в крови наличествовали следы алкоголя.</p><p>Впрочем, эксперты считают, что в инициативе депутатов нижней палаты больше минусов, нежели плюсов. Инспекторы не будут рисковать с отправлением водителей на медэкспертизу, что понизит число выявленных случаев пьянства за рулем. С другой стороны, совершенно необязательно, что ошибавшийся сотрудник ГИБДД действовал со злым умыслом. При определении таких признаков, как "нарушение речи, резкое изменение окраски кожи и неадекватное поведение", при которых в соответствии с нынешними нормами можно отправить водителя на медэкспертизу, милиционер действительно может ошибаться.</p><p>По материалам газеты " Коммерсант " </p>
16.10.2008
 
Уже в ближайшем будущем в России планируется введение новых автомобильных регистрационных знаков, содержащих в номере четыре цифры вместо трех.
16.10.2008
 
По статистическим данным ГИБДД РФ за девять месяцев 2008 года уровень аварийности в нашей стране снизился на 8,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Несмотря на позитивную тенденцию, количество пострадавших и погибших все равно ужасно.
16.10.2008
 
Прошло совсем немного времени с момента презентации нового Opel Insignia, как тюнинговая студия Irmscher, специализирующаяся на автомобилях Opel, предложила свой стайлинг-пакет для этой модели.
16.10.2008
 
Ожидаемая новинка от Porsche - Panamera - была сфотографирована в Корее без маскировки. Официальная премьера новинки должна состояться в 2009 году.
16.10.2008
 
Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил новые экономичные автомобилив серии Volkswagen BlueMotion (отличается низким уровнем вредных выбросов) - семиместные минивэны Touran и Sharan.
16.10.2008
 
11-12 октября, в поселке Климкино (Тверская обл.) прошел Чемпионат России по эндуро. В соревновании приняли участие около 60 спортсменов из Москвы, Московской области, Ярославля, Самары, а также гонщики из Латвии.
16.10.2008
 
Бристольская компания ALD занимается управлением автопарками и представляет услуги длительной аренды автомобилей. Почему мы об этом пишем? Она ежегодно предоставляет автомобилистам всего мира бесплатные подарки в виде информации о самых-самых автомобилях. Например, вас наверняка интересует наиболее экономичный сити-кар
16.10.2008
 
Mersedes-Benz "похвалился"" в Лос-Анжелесе переделкой GLK-модели, выполненной мастерами фирмы Brabus. Версия Brabus GLK - это, конечно, не выставочный экземпляр, но в открытую продажу он поступит ограниченным тиражом
Copyright © 2008 IntelAuto.ru - автозвук, автосигнализации, дополнительное оборудование