главная автоновости статьи форум каталог вход
Каталог оборудования
Автомагнитолы
Видео системы
Акустика
Усилители
Сабвуферы
Чейнджеры
Навигационные системы
Аксессуары
Автосигнализации
Доп. оборудование
Авторизация
Зарегистрированный email
Ваш пароль

Забыли пароль?
Регистрация

Капитального ремонта столичному Лефортовскому тоннелю должно хватить на пять лет

Все выходные дни на проезжей части самой длинной 2,2-километровой подземной трассы столицы - Лефортовского тоннеля монтировали деформационные швы.

Время проведения работ выбрано не случайно - летом в уик-энд автотранспорта в городе намного меньше, чем в будни. Средняя интенсивность движения в тоннеле, являющемся частью Третьего транспортного кольца, в рабочие дни составляет 3,8 тысячи автомобилей в час, в пиковые часы значение возрастает до 7-8 тысяч. Между тем в выходные дни поток сокращается в среднем до полутора тысяч автомашин в час. Но только за ночные часы тех же субботы и воскресенья весь объем работ специалистам выполнить бы не удалось. Как пояснили "РГ" в ГУП "Гормост", эксплуатирующем тоннель, нынешнее закрытие - плановое, продолжение капремонта дорожного полотна, начатого еще в начале мая.

Напомним, что с 29 апреля по 6 мая тоннель закрывался для замены двух верхних слоев асфальта.

- Поменять, а точнее заново нарезать тогда же деформационные швы было нельзя, асфальтовое покрытие должно было вылежаться, - пояснил "РГ" пресс-секретарь ГУП "Гормост" Олег Галкович. - Сейчас, когда покрытие прошло усадку, можно провести подобную процедуру. Необходимы же деформационные швы для того, чтобы асфальтовое покрытие нормально переносило перепады температур без образования трещин и ям.

Швы нарезают поперек дороги, обрабатывая в местах стыка битумно-полимерными материалами, а также герметизирующими и противопожарными мастиками. В итоге подобная "штопка" многократно повышает устойчивость и долговечность дорожного полотна. Интересно, что у сданного в эксплуатацию в 2003 году Лефортовского тоннеля это первый плановый капитальный ремонт, и специалисты надеются что хватит его как минимум на три- пять лет.

- До нынешнего года тоннель закрывали всего несколько раз и то в ночные часы, связано это было с нанесением новой разметки, - пояснил Галкович.

На самом же деле при сложных дорожных ситуациях Лефортовский тоннель сотрудники автоинспекции перекрывают частенько. Связано это с тем, что его вентиляционная система не справляется с обилием выхлопных газов от транспортного потока. Поэтому, чтобы автолюбители в пробке не задохнулись, время от времени машины пускают только по одной из трех имеющихся в каждую сторону полос. Хотя, как пояснили "РГ" в отделе по связям с общественностью ГИБДД Москвы, количество ДТП в тоннеле в последнее время вполне сравнимо с числом аварий на любой другой магистрали.

Напомним, что почти сразу после открытия тоннель в течение двух лет был лидером по числу мелких аварий. Сейчас водители к Лефортовскому уже привыкли, ЧП стало меньше. Другое дело, что самое пустяковое ДТП в любом подземном сооружении, а не только в самом длинном, каким является этот тоннель, всегда пугает народ гораздо больше, чем когда что-то происходит на земле. Да и устранить последствия ЧП под землей всегда сложнее.

Простой пример - возгорание "Газели" в августе прошлого года, когда пришлось перекрывать трассу за километр до въезда в тоннель, а тех, кто оказался рядом с горящей машиной, спешно эвакуировать. К счастью, с точки зрения безопасности, тоннель вполне современен. Он оснащен видеонаблюдением, громкоговорящей и телефонной связью, пожарной сигнализацией, управляемыми с единого диспетчерского пункта, находящегося посередине "подземелья", в нем есть эвакуационные выходы. Кроме того, с июля здесь висит одна из семи столичных видеокамер, фиксирующих нарушение ПДД. Правда, как говорят автоинспекторы, за месяц ее работы число нарушений в тоннеле снизилось незначительно.

Глеб Пучков


18.08.2008
По материалам www.rg.ru



Другие новости

09.04.2010
 
Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
09.04.2010
 
Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
09.04.2010
 
<p> VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
09.04.2010
 
<p> Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
09.04.2010
 
Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
09.04.2010
 
Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
09.04.2010
 
C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
09.04.2010
 
14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
09.04.2010
 
<p> В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
09.04.2010
 
Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » ... 1374
Copyright © 2008 IntelAuto.ru - автозвук, автосигнализации, дополнительное оборудование