главная автоновости статьи форум каталог вход
Каталог оборудования
Автомагнитолы
Видео системы
Акустика
Усилители
Сабвуферы
Чейнджеры
Навигационные системы
Аксессуары
Автосигнализации
Доп. оборудование
Авторизация
Зарегистрированный email
Ваш пароль

Забыли пароль?
Регистрация

Он сказал - и поехали

Премьер Путин оценил развитие автопрома

Премьер-министр Владимир Путин готов пойти на существенные изменения таможенно-тарифной политики для того, чтобы отечественному автопрому становилось жить все лучше и лучше. «Сегодня рост производства в автомобильной отрасли сдерживают проблемы с сырьем, со сталью, с их доступностью и ценой. Уверен, мы вместе с нашими металлургами в будущем урегулируем все это», -- заявил вчера премьер во время посещения особой экономической зоны «Алабуга» в городе Елабуга (Татарстан). Г-н Путин прекрасно понимал, что такое заявление вряд ли вызовет однозначную реакцию на рынке, и не старался выглядеть радикальным. «А пока мы можем пойти на временные меры -- снижение ввозных пошлин на те сорта стали, которые либо вовсе не производятся у нас, либо производятся в недостаточном количестве», -- предложил он. Льготный режим, считает премьер, надо ограничить жесткими временными рамками и сначала обсудить тарифные изменения «с металлургами и заинтересованными ведомствами».

Г-н Путин отметил, что автомобилестроительная отрасль, в свое время серьезно сдав позиции, с помощью правительства все же нашла оптимальный и реалистичный выход: была сделана ставка на «международную кооперацию», что позволило поднять рынок. Сегодня автопром дает 3% российского ВВП. А в прошлом году объем автомобильного рынка составил 1 трлн руб., почти 40 млрд долларов.

Осмотрев расположенный в экономической зоне «Алабуга» производственный комплекс SOLLERS (его мощность превышает 120 тыс. автомобилей в год), премьер, похоже, и впрямь разглядел «новое лицо» нашего автопрома -- собираемые на заводе с помощью немецких роботов «Фиаты Дукато» и грузовики «Исудзу». Г-н Путин сам за рулем объехал сборочные цеха и под конец поздравил заводчан с их победой над печально известными недостатками советского автопрома.

«Мы определили новый контур отечественного автопрома», -- заявил он чуть позже на совещании, посвященном развитию отрасли. И предложил новый этап -- сосредоточиться на качестве продукции, мировой конкуренции и подумать о «завтрашних вызовах». Например, «отбить» у иностранцев рынок грузовиков.

Подводя итоги совещания, премьер, с одной стороны, пообещал стимулировать обновление российского автомобильного парка с помощью кредитов и лизинга, с другой -- подумать о социальной справедливости. Г-н Путин настаивает на изменении Налогового кодекса РФ в части взимания НДС с подержанных автомобилей. «Нельзя два-три раза взимать НДС с продукта, с которого налог на добавленную стоимость государством получен, это экономически несправедливо», -- обрадовал он владельцев авто.

Комментируя механизмы обновления автопарка, министр промышленности и торговли Виктор Христенко сказал журналистам, что с этой целью обсуждается снижение некоторых видов налогов, прежде всего транспортного, для владельцев автомобилей высокого класса. Отвечая на вопрос корреспондента «Времени новостей», когда такие меры могут быть приняты и будут ли таким образом остановлены, например, инициативы московского мэра Юрия Лужкова, г-н Христенко сообщил, что решение будет обсуждаться в течение еще двух месяцев. Что же касается московских новаций (мэрия намерена провести через городской парламент закон о повышении транспортного налога с 2009 года в 1,5 раза), то министр был очень дипломатичен, сказав, что федеральный центр «не будет нарушать компетенцию региональных властей».

Вера КУЗНЕЦОВА, Елабуга

28.05.2008
По материалам www.vremya.ru



Другие новости

09.04.2010
 
Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
09.04.2010
 
Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
09.04.2010
 
<p> VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
09.04.2010
 
<p> Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
09.04.2010
 
Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
09.04.2010
 
Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
09.04.2010
 
C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
09.04.2010
 
14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
09.04.2010
 
<p> В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
09.04.2010
 
Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » ... 1374
Copyright © 2008 IntelAuto.ru - автозвук, автосигнализации, дополнительное оборудование