главная автоновости статьи форум каталог вход
Каталог оборудования
Автомагнитолы
Видео системы
Акустика
Усилители
Сабвуферы
Чейнджеры
Навигационные системы
Аксессуары
Автосигнализации
Доп. оборудование
Авторизация
Зарегистрированный email
Ваш пароль

Забыли пароль?
Регистрация

Московские дороги очистили от "черных" парковщиков

Сегодня сотни платных парковок, расположенные на обочинах дорог столицы, станут бесплатными. До сих пор Москва занимала третье место в Европе по стоимости парковочного места. Теперь платные стоянки останутся только возле вокзалов, а также на территориях, арендованных ресторанами и клубами.

Рассчитываться за платную стоянку нужно будет только через парковочные автоматы. Иными словами, если деньги за стоянку у вас просит человек - значит это мошенник, комментирует НТВ. По мнению журналистов, радикальное нововведение объясняется невозможностью победить "черных" парковщиков другими способами.

Сейчас в Москве работают 116 платных парковок на 3992 машино-места, расположенные вдоль дорог. После их ликвидации в городе останется только 15 платных парковок у вокзалов на 1285 машино-мест, сообщил замруководителя департамента ЖКХ и благоустройства столицы.

У многих автолюбителей эта новость вызвала опасение, что в ближайшее время сократится количество организованных машино-мест. По подсчетам московского правительства, их должно быть 3,18 миллиона, из расчета 3,3 человека на одно место. В действительности в Москве существует около 1,23 миллиона парковочных мест.

По сообщению гендиректора "Городской службы платных парковок" Игоря Хохалева, опасаться столичным автолюбителям нечего: количество парковочных мест в городе не уменьшится, “просто они станут бесплатными”.

Единственные, кто пострадал от нововведения, - это сами парковщики, которые останутся с сегодняшнего дня без работы.

По мнению работников парковок, от нововведения пострадают и москвичи - несколько лет за чистотой и порядком на парковке следили, а теперь отвечать за это будет некому, говорит начальник одной из столичных стоянок.

Как свидетельствует практика, "нечистоплотных" парковщиков в Москве гораздо больше, чем борцов за чистоту. Нововведение избавит не только автолюбителей от завышения тарифов, но и городские власти - от сомнительных отчетов парковщиков, которые в прошлом году принесли в столичную казну лишь 5 млн рублей. По словам Игоря Хохалева, это пятая часть от того, что в действительности зарабатывают рабочие парковок.

И все же в то, что "черные" парковщики навсегда покинут столичные дороги, верят далеко не все. По мнению президента коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, сами автолюбители способствуют этому. Многие не хотят спорить с мошенниками, "ведь и шины могут проткнуть, и стекла побить". "Чтобы обезопасить себя, автолюбителям проще заплатить 100 рублей", - говорит Травин.

Кроме того, следует учитывать изворотливость парковщиков. "Вы паркуетесь, а вам говорят, что эта территория арендована каким-нибудь соседним рестораном и за стоянку надо платить. А милиция с жульем разбираться не будет, потому как наверняка в доле", - заметил Травин.
Гендиректор "Городской службы платных парковок" предложил всем автолюбителям, столкнувшимся с подобными проблемами, обращаться с жалобами по телефону “02″ или на “горячую линию” службы 609-29-93.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников


10.09.2008
По материалам www.rian.ru/rian/intro.cfm



Другие новости

09.04.2010
 
Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
09.04.2010
 
Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
09.04.2010
 
<p> VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
09.04.2010
 
<p> Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
09.04.2010
 
Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
09.04.2010
 
Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
09.04.2010
 
C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
09.04.2010
 
14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
09.04.2010
 
<p> В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
09.04.2010
 
Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » ... 1374
Copyright © 2008 IntelAuto.ru - автозвук, автосигнализации, дополнительное оборудование