 |
 |
Каталог оборудования |
 |
|
 |
Авторизация |
 |
|
|
Московские байкеры посетили Брестский байкерфест
 Байкеры из московского Вулкан-клуба в выходные посетили ежегодный международный байк-фестиваль "Брест-2008", который прошел с 30 мая по 1 июня 2008 года в оздоровительном комплексе "Орленок".
Интересно, что в этом году данное мероприятие проходило в восьмой раз. Маршрут поездки выглядел следующим образом: Москва-Смоленск-Брест-Минск-Москва, но если говорить о километраже - то в минувшие выходные байкеры в среднем накатали по 2 500 км. Отметим, что дорога до фестиваля - это примерно 1 000 км.
По традиции на фестивале была представлена широкая развлекательная программа, состоявшая из разнообразных мотоконкурсов, благотворительного аукциона, рок-концерта, салютов и фейерверков, торжественного открытия и закрытия мероприятия, а также неотъемлемой части - парада мотоциклов по городу с посещением мемориала Брестской крепости.
Своими впечатлениями от поездки поделился с Motonews.ru член московского Вулкан-клуба Сергей (Mr.Hamster): "Очень порадовала дорога, люди хорошие, организация на уровне, хороший фейрверк, повезло с погодой... Ездили клубом, Vulcans MCC, я в нем Prospect, 7 мемберов ехало, 3 проспекта. 6 голдов (Honda GoldWing), Yamaha XJR1300, Валька (Honda GL1500CF Valkyrie Interstate), Вулкан 1600 (Kawasaki). Туда 1 100 км примерно, мой личный пробег 1 572 мили в оба конца, средняя скорость 100-120 км/ч, максималка 210 км/ч по спидометру... В пути на границе при поездке туда зацепил девушку N-Terra (Secretary StarRiders Russia) на Yamaha Warrior со спущеным задним колесом, накачал, проводил до шиномонтажа. Там его починили, поставили на место и потом ехали в паре, ибо клубни упылили забивать гостиницу в Бресте... Проблем с техникой не было... погода шикарная, ночью 9-11 градусов, днем 18-23".
Стоит отметить, что по расценкам в этом году въезд на мотофестиваль "Брест-2008" + регистрация на все дни стоила 40 000 белорусских рублей, проживание в номерах - от 20 000 бел. рублей за день на человека, майка с символикой фестиваля - 30 000, знак - 15 000. В любом случае, любители настоящей байкерской тусовки могли проживать на территории в палатке бесплатно. Один российский рубль примерно равен 88 белорусским рублям.
Напомним, что "Вулкан-клуб" - это общественная организация, объединяющая людей, которые считают мотоцикл и езду на нем частью своей жизни и для которых Клуб является возможностью приобрести друзей и партнеров, таких же, увлеченных мотоциклом. За свою семилетнюю историю Вулкан-клуб накопил богатый опыт по езде колонной по городу и на дальние расстояния, его члены посетили много интересных мест и мероприятий, а самое главное, приобрели множество друзей из разных городов и стран.
Московский Вулкан-клуб был организован в сентябре 1999 года и представлял собой виртуальное объединение обладателей мотоциклов Kawasaki Вулкан. Первая клубная встреча прошла 17 октября того же года, получила статус международной и стала считаться Днем Рождения Клуба. За время существования МВК были проведены первые в Москве Той Ран, Покер Ран и организована клубная поездка в Амстердам, где прошла встреча с представителями голландского (VOCN) и английского (VRA UK) Вулкан-клубов.
02.06.2008
Другие новости
09.04.2010
 |
| Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
|
09.04.2010
 |
| Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
|
09.04.2010
 |
| <p>
VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
|
09.04.2010
 |
| <p>
Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
|
09.04.2010
 |
| Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
|
09.04.2010
 |
| Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
|
09.04.2010
 |
| C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
|
09.04.2010
 |
| 14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
|
09.04.2010
 |
| <p>
В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
|
09.04.2010
 |
| Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
|
|
 |