 |
 |
Каталог оборудования |
 |
|
 |
Авторизация |
 |
|
|
Red Bull X-Fighters, триумф Ребо на техасском этапе
 Швейцарский ас Мэт Ребо (Mat Rebeaud) стал лучшим на третьем, техасском этапе соревнований чемпионата по мотофристайлу Red Bull X-Fighters.
Мастерство гонщика, а также многих его коллег по ремеслу оценили более 20 000 зрителей, собравшиеся во дворце спорта в городе Форт-Уорт, штат Техас, США.
Ребо, который сейчас, после трех (из пяти запланированных в этом году) этапов мероприятия возглавляет турнирную таблицу с 280 очками, так прокомментировал достигнутые результаты: "Это моя первая победа в Америке. Но должен отметить, что она далась непростой ценой. В свой последний прыжок я вложил все, и если бы хоть что-то пошло не так, я бы дорого за это заплатил. Я ощущал очень серьезное давление со стороны конкурентов, особенно моих американских соперников, но результат превзошел все ожидания, сейчас я безмерно доволен".
Теперь участники соревнований возвращаются в Европу, где им предстоит пройти два последних этапа - 4 июля в Германии и 17-18 июля заключительный этап в Испании.
В списке участников серии в этом году - 30 мастеров мотофристайла - 8 из Бразилии, 8 из США, 3 из Франции, 2 из Германии, 2 из Японии и по одному - из Австралии, Швейцарии, Мексики, Испании, Италии, Чехии и Норвегии.
Текущий зачет (с 280 очками после первого чемпионата серии) возглавляет швейцарец Мэт Ребо (Mat Rebeaud), 1982 года рождения, выступающий на байке KTM SX 250. Ребо участвует в крупных чемпионатах FMX с 2000 года.
На втором месте с 240 очками - американец Джереми Стенберг (Jeremy Stenberg), 1981 года рождения, во фристайле с 1998 года, работает на байке Yamaha YZ 250. Третье место - у австралийца Робби Мэддисона (Robbie Maddison), 1981 года рождения, у него после трех этапов 165 очков, выступает на Yamaha YZ 250 с 2002 года. На четвертой строчке турнирной таблицы со 135 очками - испанец Дани Торрес (Dany Torres), 1987 года рождения. Выступает на таком же КТМ, как и лидер зачета, участвует в соревнованиях с 2002 года. Пятое место в общем зачете после этапа в Техасе - у американца Джереми Луска (Jeremy Lusk) (130 очков), 1984 года рождения, выступает в мотофристайле с 2003 года, сейчас работает с мотоциклом Yamaha YZ 250.
Всего в этом году в серии X-Fighters - 5 мероприятий, первое прошло в начале апреля в Мехико, второе - 3 мая в бразильском Рио-де-Жанейро, третье в Форт-Уорте 14 июня, впереди остались немецкий Вупперталь (4 июля) и, наконец, испанский Мадрид (17-18 июля).
18.06.2008
Другие новости
09.04.2010
 |
| Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
|
09.04.2010
 |
| Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
|
09.04.2010
 |
| <p>
VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
|
09.04.2010
 |
| <p>
Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
|
09.04.2010
 |
| Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
|
09.04.2010
 |
| Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
|
09.04.2010
 |
| C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
|
09.04.2010
 |
| 14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
|
09.04.2010
 |
| <p>
В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
|
09.04.2010
 |
| Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
|
|
 |