 |
 |
Каталог оборудования |
 |
|
 |
Авторизация |
 |
|
|
Презентация новой команды ''Prology Racing''
 15 мая 2008 года в карт-центре «Серебряный дождь» на Варшавке состоялась презентация новой гоночной команды Prology Racing. Гостями мероприятия стали журналисты московских изданий, друзья и партнеры, в том числе представители генерального Интернет-партнера команды Prology Racing известного портала RAMBLER. На вопросы журналистов с удовольствием ответили пилотыкоманды Михаил Засадыч и Евгений Дутов, а также PR директор компании Prology - генерального партнера команды Оксана Бельская. На презентации гостям были представлены два гоночных автомобиля из трех.
Opel Astra, на котором Михаил Засадыч выступит в серии RTCC, в классе «Супер Продакшн» и ВАЗ-овская «копейка», которая, очевидно, займёт достойное место в борьбе за победу в Чемпионате «Формула Дрифт», стартующем в этом сезоне. В команде есть еще и третий автомобиль BMW 320, который, по заверению руководства, будет подготовлен в самое ближайшее время. Именно на нем в «Супер Продакшене» Евгений Дутов будет защищать цвета Prology.
Помимо соревнований по автоспорту, команда Prology Racing планирует активное участие в специальных акциях: выставках, презентациях, шоу-программах, показательных заездах. В данном случае шоу-каром станет «копейка», которая в минувший вечер вызвала наибольший ажиотаж у гостей мероприятия.
Главным сюрпризом этого дня стал Мини-чемпионат по картингу, организованный специально для гостей команды. Программа гонок состояла из тренировочных заездов, затем пилоты-любители проехали квалификацию, которая выявила шесть сильнейших пилотов, трое из них поднялись на подиум.
Стоит особо отметить, что не у всех участников гонки был опыт управлением картами, так, в заездах попробовали свои силы представительницы слабого пола и даже ребенок, который сумел достойно проехать свою дистанцию.
По итогам дня на третью ступень подиума поднялся представитель Издательства Game Land, Игорь Федюкин с результатом лучшего времени круга 33.26. Серебряный призер - Вадим Никишев (журнал «За рулем»), его время 32.91. Победителем гонки стал Денис Арендарчук (журнал «Тюнинг Эксперт»), опередивший ближайшего соперника на пять десятых секунды с результатом в 32.43 сек.
Все призеры помимо традиционных кубков, получили ценные памятные призы от компании Prology. Ну и конечно не обошлось без традиционного душа из шампанского, правда, отсутствие опыта призовых мест сказалось на победителе, Денису стоило большого труда открыть подарочную бутылку. Что стало очевидным стимулом для участия в любительских соревнованиях и, главное, достижения главной цели победы.
Такой девиз для себя выбрала и команда Prology Racing, которая предпочитает победу всем другим местам в итоговой таблице заявленных чемпионатов.
Пилоты команды о планах на сезон:
Михаил Засадыч: «Учитывая, что этот год станет для нашей команды дебютным, основная задача - прежде всего, стабильное выступление в заявленных классах. К тому же, наш шоу-кар «копейку» можно будет увидеть на многих российских выставках и презентациях, поэтому практически у каждого будет возможность заглянуть под капот этой уникальной машины, в которую было вложено много труда. Надеемся, ее по достоинству оценят как зрители, так и судьи предстоящих гонок. А уж в скорости и профессионализме нашей команды сомнений быть не может за плечами многих из них более чем десятилетний опыт работы в профессиональном автоспорте».
Евгений Дутов: «Участие в команде «Prology Racing» - это большая ответственность, требующая максимальной концентрации и подготовки к выступлениям. Поэтому нами уже была проведена большая работа по подготовке к этапам RTCC и чемпионата по дрифтингу. Главное, поймать удачу за хвост. В профессионализме нашего персонала нет никакого сомнения».
Календарь Серии RTCC:
1 этап - 31.05-01.06 Орёл 2 этап - 21.06-22.06 Киев 3 этап - 19.07-20.07 Курск 4 этап - 02.08-03.08 Смоленск 5 этап - 31.08-01.09 Смоленск 6 этап - 13.09-14.09 Смоленск 7 этап - 27.09-28.09 Москва
Календарь чемпионата «Формула Дрифта» находится в стадии формирования.
20.05.2008
Другие новости
09.04.2010
 |
| Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
|
09.04.2010
 |
| Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
|
09.04.2010
 |
| <p>
VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
|
09.04.2010
 |
| <p>
Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
|
09.04.2010
 |
| Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
|
09.04.2010
 |
| Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
|
09.04.2010
 |
| C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
|
09.04.2010
 |
| 14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
|
09.04.2010
 |
| <p>
В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
|
09.04.2010
 |
| Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
|
|
 |