главная автоновости статьи форум каталог вход
Каталог оборудования
Автомагнитолы
Видео системы
Акустика
Усилители
Сабвуферы
Чейнджеры
Навигационные системы
Аксессуары
Автосигнализации
Доп. оборудование
Авторизация
Зарегистрированный email
Ваш пароль

Забыли пароль?
Регистрация

Замаскированный спортсмен

Российское представительство Audi устраивает сегодня мировую премьеру нового седана Audi RS 6. Вслед за универсалом RS 6 Avant новинка пополнит спортивную линейку Audi A6. Несмотря на то что машина приедет в дилерские автосалоны ближе к концу года, заказы на нее уже принимаются. По мнению дилеров Audi, конструкторам удалось в одном автомобиле совместить спортивность, динамику и комфорт. Как считают эксперты, выводом нового седана RS 6 компания Audi постарается сделать новый рывок в классе премиальных спортивных седанов, чтобы обогнать одноклассников, предлагаемых другими участниками премиальной немецкой тройки.

Audi RS 6 оснастили битурбированным двигателем мощностью 426 кВт/580 л.с. с крутящим моментом в 650 Нм и постоянным полным приводом quattro. Как заявляет производитель, мотор V10 объемом 4991 куб. см объединяет в себе технологии Audi из сферы производства гоночных автомобилей: систему непосредственного впрыска бензина FSI, систему смазки с сухим картером, а также два турбонагнетателя. Крутящий момент двигателя передается на 6-ступенчатую коробку передач Tiptronic. В результате автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 4,5 с, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке спидометра 250 км/ч, которую в качестве опции можно поднять до 280 км/ч.

Тем не менее дизайн новинки не выпячивает наружу свой спортивный дух. "Только сведущий человек распознает во внешнем виде автомобиля спортивный седан, - говорит РБК daily руководитель отдела маркетинга дилерского центра "Лексус-Измайлово" Антон Соколов. - Отличия от обычного A6 касаются в первую очередь решетки радиатора Singleframe, воздухозаборников, фар с xenon plus, системой adaptive light и главной отличительной черты модели RS 6 - светодиодных фонарей дневного света, крыльев, увеличенных по краям в объеме, и мощных боковых порогов, а также заднего диффузора, спойлера, встроенного в крышку багажника, и обеих больших овальных выхлопных труб". По его мнению, любители покрасоваться внешним видом суперкара будут несколько разочарованы. "Но вот по части далеко уехать от конкурентов по трассе RS 6 практически не будет равных", - добавляет г-н Соколов.

Если дизайн седана спорен, то интерьер новинки вряд ли вызовет нарекания даже у скептиков. Для внутренней отделки используются самые лучшие материалы: углепластик, алюминий, рояльный лак, несколько видов кожи, включая алькантару. Профилированные спортивные сиденья обеспечивают удобную посадку и надежную опору. Сиденья оснащены электрической системой регулировки и обтянуты кожей Seidennappa. Кроме того, как для водителя, так и для переднего пассажира предлагаются спортивные ковшеобразные сиденья. К серийному оснащению относятся также двухзонный регулируемый комфортный климат-контроль, система помощи при парковке с датчиками спереди и сзади, мультифункциональное спортивное рулевое колесо RS, обитое кожей, и акустическая система Bose surround. В комплект оснащения входит указатель давления наддува для обоих турбонагнетателей в системе информирования водителя.

Как сказала РБК daily PR-менеджер российского подразделения Audi Елена Прописнова, первые заказанные автомобили приедут в Россию ближе к концу года. Официальные цены на отечественном рынке, по ее словам, пока также не оглашаются и станут известны к концу осени. "Конструкторам удалось в Audi RS 6 совместить три важные составляющие: спортивность, динамику и комфорт, - отмечает генеральный директор "Ауди Центр Таганка" Владимир Моженков. - Автомобиль стоимостью 140-170 тыс. евро осчастливит несколько десятков настоящих ценителей спортивный автомобилей". В качестве главных конкурентов Audi RS 6 Антон Соколов называет BMW M5 и Mercedes-Benz E63 AMG.


26.08.2008
По материалам www.rbcdaily.ru



Другие новости

09.04.2010
 
Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
09.04.2010
 
Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
09.04.2010
 
<p> VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
09.04.2010
 
<p> Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
09.04.2010
 
Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
09.04.2010
 
Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
09.04.2010
 
C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
09.04.2010
 
14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
09.04.2010
 
<p> В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
09.04.2010
 
Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » ... 1374
Copyright © 2008 IntelAuto.ru - автозвук, автосигнализации, дополнительное оборудование