 |
 |
Каталог оборудования |
 |
|
 |
Авторизация |
 |
|
|
Новый Yamaha XJ6 Diversion
 Спрос на стильные и доступные по цене мотоциклы среднего класса в Европе постоянно растет, ориентируясь на это, Yamaha представила новую модель 2009 года XJ6 Diversion.
Элегантный мотоцикл с рабочим объемом двигателя 600 кубов спроектирован для водителей всех возрастов и уровней профессионализма.
Мотоцикл привлекателен внешне, легко управляется, легко контролируется, а главное, что должно в нем радовать потребителя, - это соотношение цены и качества.
Легкие колеса, укороченный карбоновый обтекатель, ромбовидная рама XJ6 Diversion, изготовленная из высокопрочных стальных труб, как будто передают динамику мотоциклу и делают его внешний вид весьма харизматическим. У мотоцикла низкая посадка сиденья, поэтому водителю легко достать ногами до земли. Оптимальный контроль за движением на любой скорости и маневренность - вот основные характеристики, над которыми работали инженеры-производители, отмечается в официальном сообщении пресс-службы российского отделения Yamaha Motor - Yamaha Motor CIS. К тому же у мотоцикла как опция есть ABS.
На XJ6 Diversion стоит новый четырехтактный рядный четырехцилиндровый двигатель с рабочим объемом 600 куб.см. и жидкостным охлаждением. Этот двигатель специально проектировался таким образом, чтобы обеспечивать динамизм и предсказуемые линейные мощностные характеристики. Мощный и приемистый новый мотор имеет диаметр цилиндра 65,5мм, ход поршня 44,5мм и степень сжатия 12,2. Развиваемая двигателем максимальная мощность составляет 57 кВт (78 л.с.) при частоте вращения коленчатого вала 10 000 об./мин., а максимальный крутящий момент - 59,7 Нм при частоте вращения коленчатого вала 8 500 об/мин.
XJ6 Diversion задумывался как современный, практичный и захватывающий мотоцикл, привлекательный как для опытных, так и начинающих мотоциклистов. Для того чтобы еще более приспособить XJ6 Diversion к эксплуатации по городу, его оборудовали совершенно новым сцеплением и механизмом переключения передач. Новое сцепление снабжено внутренним нажимным механизмом выключения, который хорошо зарекомендовал себя простотой в эксплуатации. Благодаря этому механизму работа управления сцеплением становится плавной и легкой. Это делает более приятной езду на мотоцикле в характерном для города режиме частых троганий и остановок, когда часто требуется движение с частично выжатым сцеплением.
Новая многофункциональная приборная панель XJ6 Diversion имеет цифровой спидометр, аналоговый тахометр, одометр/указатель пробега за поездку, указатель уровня топлива и указатель температуры охлаждающей жидкости. Рукоятки руля регулируются.
В качестве аксессуаров предлагаются алюминиевый задний багажник, верхний кофр объемом 46 л, защита двигателя, внутренняя сумка для верхнего кофра, защитные дуги, спинка для верхнего кофра, складное стекло, "городская" сумка на топливный бак, накладка на топливный бак.
Цвета моделей - синий, черный, красный. Примерная цена пока не известна.
30.09.2008
Другие новости
09.04.2010
 |
| Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
|
09.04.2010
 |
| Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
|
09.04.2010
 |
| <p>
VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
|
09.04.2010
 |
| <p>
Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
|
09.04.2010
 |
| Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
|
09.04.2010
 |
| Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
|
09.04.2010
 |
| C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
|
09.04.2010
 |
| 14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
|
09.04.2010
 |
| <p>
В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
|
09.04.2010
 |
| Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
|
|
 |