 |
 |
Каталог оборудования |
 |
|
 |
Авторизация |
 |
|
|
Иномарки по-русски
В среду стало известно о том, что в Калуге на российском заводе Volkswagen началась сборка новой модели – компакта Skoda Fabia, сообщает Automotive News Europe со ссылкой на члена совета директоров Skoda Фреда Каплера. Пока начался выпуск пилотной партии машин этой марки. В России делают Fabia из машинокомплектов, которые поставляются с завода компании в Чехии. По словам Каплера, тестовые машины не будут поставляться в салоны, а уйдут на сертификационные процедуры, внутреннюю проверку качества и краш-тесты. Массовое производство автомобилей начнется с осени, заметил он.
Сначала будет производиться Fabia только в кузове хетчбэк, а позже начнется сборка универсалов.
В российском представительстве подтвердили планы Skoda запустить Fabia до конца года, но при этом затруднились уточнить, когда именно первые машины дойдут до покупателей и будут ли эти машины дешевле импортных. Skoda Fabia первого поколения стала уже четверной моделью, которую компания Volkswagen собирает в России – после VW Passat, Jetta и Skoda Octavia. Первые калужские Volkswagen и Skoda попали в салоны этой весной. В марте цена на них снизилась в среднем на 6%. За счет появления российских автомобилей продажи марок в России стали набирать темпы. Так, по данным Ассоциации Европейского Бизнеса, Skoda Octavia в этом году впервые за долгое время вошла в список 25 самых продаваемых моделей.
Менеджер по связям с общественностью Volkswagen Андрей Гордасевич рассказал «Газете.Ru» о том, что до конца года завод рассчитывает выпустить 66 тыс. автомобилей Skoda и Volkswagen.
По данным компании на середину апреля калужский завод сделал 10 тыс. машин. Однако производитель рассчитывает «ускориться» за счет еще одного сборочного цеха, который был открыт в Калуге этой весной. Гордасевич пояснил, что впоследствии Volkswagen рассчитывает увеличивать количество моделей, выпускаемых в Калуге. В 2010 году появится седан Volkswagen Polo. Кроме того, возможно, что до России доедет и внедорожник Tiguan. Однако по поводу этого автомобиля окончательного решения еще не принято.
Помимо «немцев», важным событием для отечественных автомобилистов стал выпуск российских Toyota Camry в начале года. Кстати, эта машина практически сразу «засветилась» в сиквеле «Ирония Судьбы 2». В середине февраля с конвейера сошли первые рестайлинговые Ford Focus. А весной в Таганроге началось производство Hyundai Elantra предыдущего поколения.
До конца года производители обещают организовать сборку еще около десятка машин, способных значительно повлиять на спрос на автомобильном рынке России.
Ford рассчитывает запустить в новом цехе завода во Всеволожске седан бизнес-класса Mondeo. Французский Renault в качестве подарка к новому году готовит Renault Sandero – хэтчбек на базе Logan. А кроме того, под Санкт-Петербургом в конце года заработает новый завод американского концерна General Motors. Здесь будет собираться пять моделей Opel и Chevrolet. Так, уже известно, что на конвейер попадут Chevrolet Captiva и Opel Antara, а также Opel Astra.
Последнее время российские чиновники старательно пропагандируют мысль, что к отечественным автомобилям нужно относить не только «Жигули» и «Волги», но и иностранные модели, собранные на предприятиях в России. На самом деле российские иномарки таковыми являются лишь частично: на первом этапе их и вовсе собирают, как конструктор, из крупных «блоков» (машинокомплектов), и лишь по истечении нескольких лет на заводах появляются цеха по окраске и сварке. Однако для производителей сборка моделей в России – возможность снизить цену до 20% (как это было с первым Ford Focus) и продавать больше машин. В то же время производители не анонсируют снижение цен заранее. «Конечно, выпускать машины в России дешевле, но ведь и стоимость строительства завода нужно окупать», - объяснила «Газете.Ru» директор по развитию General Motors Хайди Маккормак на конференции Адама Смита.
29.05.2008
Другие новости
09.04.2010
 |
| Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
|
09.04.2010
 |
| Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
|
09.04.2010
 |
| <p>
VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
|
09.04.2010
 |
| <p>
Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
|
09.04.2010
 |
| Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
|
09.04.2010
 |
| Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
|
09.04.2010
 |
| C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
|
09.04.2010
 |
| 14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
|
09.04.2010
 |
| <p>
В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
|
09.04.2010
 |
| Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
|
|
 |