главная автоновости статьи форум каталог вход
Каталог оборудования
Автомагнитолы
Видео системы
Акустика
Усилители
Сабвуферы
Чейнджеры
Навигационные системы
Аксессуары
Автосигнализации
Доп. оборудование
Авторизация
Зарегистрированный email
Ваш пароль

Забыли пароль?
Регистрация

Карманная эвакуация

В Москве может появиться еще не одна служба по перемещению машин

К совершенно неожиданному результату привели усилия общественности и прессы, в том числе и "Новых Известий", направленные на то, чтобы выстроить цивилизованную систему эвакуации автомобилей в Москве. Вместо сокращения городского автопарка эвакуаторов в Центральном административном округе (ЦАО) столицы будет создана собственная служба перемещения машин. По крайней мере, этими планами поделился префект ЦАО Сергей Байдаков. И это несмотря на то, что в мегаполисе уже несколько лет существует Городская служба перемещения транспортных средств (ГСПТС). Чиновники ЦАО объясняют нововведение тем, что эвакуаторщики якобы не справляются со своей работой. Впрочем, эксперты уверены, что автолюбителям ждать от этого ноу-хау перемен к лучшему не стоит.

Уже в течение семи месяцев "Новые Известия" проводят свою акцию "Капкан у обочины". Мы оказываем поддержку водителям, столкнувшимся с беспорядками, а то и беззаконием в системе эвакуации автомобилей. Последняя инициатива в этой сфере вызвала среди владельцев авто бурную реакцию. Префект Центрального административного округа столицы Сергей Байдаков заявил о необходимости создания еще одной, помимо ГСПТС, службы эвакуации. Работники этой структуры берутся очистить центр Москвы от неправильно припаркованных машин.

Делается это, по словам г-на Байдакова, "для повышения пропускной способности дорог". Префект пояснил, что дорожная обстановка особенно ухудшается зимой, когда неправильно припаркованные автомобили мешают уборке улиц и тротуаров от наледи и снега. "Нами уже разработаны восемь дополнительных маршрутов, по которым должны быть пущены эвакуаторы,- сообщили "НИ" в пресс-службе префектуры ЦАО. - Ресурсов ГСПТС не всегда хватает". При этом наш собеседник затруднился ответить, на какие именно штрафстоянки станут доставлять машины москвичей эвакуаторщики из альтернативной структуры, отметив лишь, что "будут рассмотрены различные варианты".

В самой Городской службе перемещения транспортных средств настороженно отнеслись к предложению префекта ЦАО. Источник "НИ" в ведомстве пояснил, что проблемы действительно есть. "В нашем распоряжении 100 единиц спецтехники и 916 сотрудников. С учетом того, что количество машин в Москве ежегодно заметно увеличивается, этих сил, конечно, недостаточно".

Впрочем, возможно, дело не только в нехватке эвакуаторщиков. Общественность в эти дни вовсю обсуждает версию о том, что появление окружной службы эвакуации - следствие ликвидации платных парковок в столице. Очевидно, что количество оставляемых в центре автомобилей вырастет в разы, а это будет как нельзя кстати нечистым на руку эвакуаторщикам, которые, по многочисленным свидетельствам автовладельцев, нередко берут деньги за то, что оставляют в покое неправильно припаркованные машины.

По мнению независимых экспертов, создавать еще одну службу перемещения авто нет необходимости. "Эвакуаторы нужны только в исключительных случаях - например, чтобы растащить машины после аварии, - выразил "НИ" свое мнение вице-президент Движения автомобилистов России адвокат Леонид Ольшанский. - В других ситуациях они лишь затрудняют проезд". По словам правозащитника, появление еще одной службы эвакуации вызовет большую путаницу. "Люди будут вынуждены метаться, чтобы узнать, кто увез их машину и куда", - полагает адвокат. "Эта инициатива неизбежно вызовет цепную реакцию, - заявил "НИ" председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. - Сначала своими эвакуаторами обзаведутся все префектуры города, а потом и управы. Это прибыльный бизнес, ведь один эвакуатор приносит в сутки в около 4,5 тысячи рублей".

МИХАИЛ БЕЛЫЙ

12.09.2008
По материалам www.newizv.ru



Другие новости

09.04.2010
 
Несколько минут назад закончилась пресс-конференция, организованная для пилотов нового класса Moto2. На ней главным образом речь шла о безопасности на питлейне, о том, что не следует нарушать правила, а именно превышать в данной зоне скорость и выезжать на трек, если светофор горит красным.
09.04.2010
 
Французский суд приговорил мотоциклиста, катавшегося со сломанной рукой по окружной дороге вокруг Парижа со скоростью 190 километров в час, к году лишения свободы и денежному штрафу.
09.04.2010
 
<p> VW Touran существенно изменился. Фото: Auto- Motor- und Sport</p><p>VW рассказал о новой версии своего семейного минивэна Touran. Компания провела значительную работу и существенно поменяла внешний и внутренний облик авто.</p><p>В экстерьере новый Touran ориентируется на новый стиль компании и весьма напоминает последний Golf . Как заявляют в компании, каждая часть кузова нового VW Touran была создана с чистого листа. Помимо горизонтальной решетки радиатора, стоит отметить новый капот, широкие двойные фары, увеличившееся в размерах лобовое стекло, а также новый задний спойлер.</p><p>Салон VW Touran отличают новые материалы, новая передняя панель, а также вставки. Кроме того, в опции авто входят постоянно включенный ближний свет, система стабилизации, навигация с сенсорным экраном, парктроник, а также возможность установки панорамной крыши.</p><p>Наконец, самая интересная часть оснащения - силовая установка - представлена новыми бензиновыми и дизельными двигателями. В базовой версии на VW Touran ставят бензиновый двигатель 1,2 л., выдающий 105 л.с. и 175 Нм крутящего момента. За ним следуют два движка 1,4 л., мощностью 140 и 170 л.с. соответственно, а также производной эко-версией EcoFuel. Все эти моторы оснащены турбонаддувом.</p><p>Что же до дизелей, то они представлены двумя моторами 1,6 л. мощностью 90 и 105 л.с., а также турбированными двухлитровыми движками мощностью 140 и 170 л.с. Все двигатели соответствуют требованиям Евро-5.</p><p>Премьера нового VW Touran состоится на автошоу в Лейпциге. Цены на автомобиль пока что держатся в секрете.</p><p>По материалам Auto- Motor- und Sport </p>
09.04.2010
 
<p> Новый С-Класс выйдет в 2011 году. Фото: Topspeed</p><p>Обновленная модель Mercedes С-Класса появится уже в 2011 году. Речь идет только о фейслифтинге. Впрочем, не стоит беспокоиться: в 2014 году компания обещала выпустить следующее поколение автомобиля.</p><p>Изначально предполагалось, что концепт F800, представленный в Женеве и будет прообразом нового С-Класса. Однако дизайн авто вряд-ли понравится любителям консерватизма. Кроме того, выяснилось, что F800 - лишь пробная версия нового компактного седана, который будет рассчитан на молодую аудиторию.</p><p>Что же до C-Класса , то автомобиль будет занимать 4,66 м в длину, а также позаимствует системы безопасности от более крупного E-Класса. Модель будет оснащаться широкой линейкой двигателей с непосредственным впрыском, а также турбированными моторами. Гибридная версия авто подоспеет в 2015 году. Новый Mercedes C-Класса будет предлагаться в кузовах седан, универсал, купе и кабриолет.</p><p>По материалам Topspeed </p>
09.04.2010
 
Многие поклонники шоссейно-кольцевых гонок с нетерпением ожидают старт чемпионата серии MotoGP сезона 2010 года.
09.04.2010
 
Одновременно с обновлением моделей TT и A3, концерн Audi подготовил кое-что и для своего популярного паркетника Q7. Никакого рестайлинга кузова обновление не предусматривает: все новости только под капотом
09.04.2010
 
C марта 2010 года в салонах официальных дилеров BMW появились BMW 135i Купе и Кабриолет, оснащенные новым рядным шестицилиндровым двигателем новейшего поколения, в котором впервые комбинируются технология BMW TwinPower Turbo, высокоточный непосредственный впрыск бензина High Precision Injection и бе ...
09.04.2010
 
14-й Сезон Автоэкзотики 2010 будет состоять из трех мероприятий:1. Этап "Открытие сезона". "Автоэкзотика-Ярославия", пройдет на аэродроме Левцово с 18 по 20 июня Основная тема "Автоэкзотики-Ярославль" - это развлекательные и ночные программы.
09.04.2010
 
<p> В.Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске. Фото: premier.gov.ru</p><p>Правительство РФ не планирует расширять программу утилизации старых автомобилей - об этом рассказал премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения одного из автосалонов в Новосибирске.</p><p>По его словам, сейчас надо закончить то, что намечено и отработать механизмы реализации программы. Путин также напомнил, что общался тем не менее с иностранными коллегами, которые видят минус подобных программ в том, что после отмены льгот спрос на автомобили резко падает. Кроме того, премьер отметил, что в некоторых городах люди сталкиваются с проблемами очередей, порой искусственных. Несмотря на это, на данный момент выдано 40,5 тысячи сертификатов и продано почти 13 тысяч автомобилей. "В целом результат, который мы хотели, замаячил на горизонте", - добавил Путин.</p><p>Помимо этого, Владимир Путин пообщался с посетителями салона, узнал их мнение о программе, а также прокатился с одним из них на новом авто.</p><p>По материалам Российской Газеты </p>
09.04.2010
 
Toyota официально представила окончательную версию городского автомобиля на базе Scion xB. Презентация состоялась на автошоу в Нью-Йорке.Автомобиль получил название Toyota Rukus. Модель ориентирована на молодых модных жителей города, причем тех, у кого раньше никогда не было автомобиля этой марки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 » ... 1374
Copyright © 2008 IntelAuto.ru - автозвук, автосигнализации, дополнительное оборудование