Ссоры между семьями Порше и Пиха и протесты сотрудников Volkswagen не препятствуют Porsche продолжать увеличивать свою долю акций концерна из Вольфсбурга
Компания Honda осуществила малую модернизацию автомобилей серии Civic для Японии, продажи которых начались с 4 сентября. Автомобили Civic и Civic Hybrid получили новый, более спортивный, дизайн бампера и решетки радиатора, а также задние комбинированные фары новой формы и обтянутые тканью сидения.
Компания Komatsu осуществила модернизацию гидравлического экскаватора PC78US со сверхмалым радиусом заднего поворота. Продажи уже начались - с 25 августа.
Концерн GM подготовил концептуальную версию своего будущего семиместного MPV - Chevrolet Orlando. Автомобиль построен на платформе нового серийного малогабаритного седана Cruze, вместе с которым он будет представлен в начале октября на автошоу в Париже.
Российский автопроизводитель Sollers (бывшая "Северсталь-авто") завершил первое полугодие с 41-процентным ростом выручки и 20-процентным ростом чистой прибыли. Рост обеспечили новые проекты по сборке автомобилей: запуск Fiat Ducato, наращивание Isuzu и SsangYong.
В конце августа на Московском международном автомобильном салоне официальный дистрибьютор автомобилей Lifan в России ГК "Автомир" представила новинку - хэтчбек Lifan Breez.